Экс-лидер рок-группы «R.E.M.» продает роскошую квартиру в Нью-Йорке
Пентхаус выставлен на продажу за 11 миллионов долларов.
Экс-лидер культовой рок-группы «R.E.M.» (группа просуществовала с 1980 по 2011 год) Майкл Стайп продает свою двухэтажную квартиру в в Нью-Йорке за 11 миллионов долларов. Причем Стайп хочет купить себе более просторное помещение, так как решил сменить сферу деятельности — вместо музыки он будет заниматься скульптурой.
Выставляемые на продажу апартаменты оформлены в тибетском стиле. Пентхаус включает в себя 3 спальные комнаты, кухню и большую террасу на крыше, площадь которой равняется 230 квадратным метрам. Через панорамное остекление пентхауса открывается роскошный вид на Нью-Йорк.
Владельцем данного пентхауса Стайп стал в 2007 году, когда приобрел его за 5,75 миллиона долларов. Он не первый звездный владелец квартиры — среди ее предыдущих хозяев значатся режиссер «независимого кино» Гас Ван Сент и голливудский актер Кейси Аффлек.