Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Екатерина Андреева может напрочь забыть о работе

0

Теледива призналась, что отказалась быть ведущей программы «Время».

Андреева на протяжении почти двух десятилетий является лицом новостной программы «Время». При этом ее карьера начиналась с форс-мажорных обстоятельств.

«Все определил случай. Когда в июне 1995 года произошел теракт в Буденновске, в эфир на разные орбиты должны были выйти одновременно два выпуска «Новостей», но второй ведущий еще не приехал в «Останкино». Тут кто-то вспомнил, что я раньше работала в дикторском отделе. И меня как щенка бросили в воду на этот сложнейший эфир. До сих пор помню, как пульс бился около горла так, что, казалось, умру от ужаса. Думала, меня никто не видит, потому что выпуск идет на регионы, и друзья позора не заметят, а люди в глубинке сердечные и простят. Но его пустили и на Москву тоже», — цитирует Андрееву Woman`s Day.

Умение работать в экстренных ситуациях оценило руководство и уже на следующий день собиралось поставить Екатерину на эфир, но она отказалась. «Потому что понимала: быть телеведущим, тем более программы «Время», очень непросто», — говорит Андреева. Позже она все же согласилась с предложением, хотя и понимала, что будет нелегко.

«Вы можете готовиться сколько угодно, но, когда сядете в кадр, все может сложиться по-другому. Даже сейчас, когда многое завязано на электронике, а не на человеке, могут случиться форс-мажоры: свет погас, кошка выскочила, камера не включилась, ножка у стула обломилась. «Время» – это настоящая жизнь, поэтому тут всегда драйв! В работе я, как машина на высоких оборотах. Голова — компьютер. Мне нужно уметь быстро концентрироваться», — делится бесценным опытом теледива.

При этом Андреева признается, что, если появляется возможность расслабиться, она напрочь забывает о работе.

Загрузка...