Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эдита Пьеха простила брата спустя сорок лет

0

Легендарная артистка наконец смогла увидеться с близким родственником.

Андрей Малахов сумел примирить близких людей, которых недопонимание разлучило на долгие сорок лет. Эдита Пьеха встретилась в студии передачи «Привет, Андрей!» со своим младшим братом Юзефом, живущим в Польше.

Родственники перестали общаться после интервью, в котором Эдита раскритиковала суровые методы воспитания, которые применялись по отношению к ней отчимом. Младший брат, родившийся у матери певицы после смерти родного отца Эдиты и повторного брака, обиделся на это. Лишь спустя двадцать лет брат и сестра стали созваниваться, но увидеться им довелось благодаря Малахову в его студии. Последний раз Эдта и Юзеф встречались при трагических обстоятельствах.

«Я была на гастролях, позвонил Юзеф и сказал, что мамочка при смерти. Ей было 66 лет, — вспоминает Эдита Станиславовна. — У меня не было визы, но я смогла добраться до Польши. Когда зашла в палату, мама села на кровать и сказала: «Я дождалась тебя». Врачи были ошарашены, ведь она не вставала уже три дня. А в скором времени она умерла».


Эдита даже не сразу узнала своего близкого родственника, так он изменился. Зато потом певица пригласила Юзефа и его подругу к себе в гости Санкт-Петербург. После передачи они проговорили почти до рассвета, так много хотелось рассказать.

«У нас нет духовной связи: мы не виделись слишком давно, ведь я уехала из Польши, когда он был еще маленьким. Но он мой брат. Мы говорили о детстве и нашей мамочке. Она была замечательной, сильной, мудрой», — призналась позже Пьеха kp.ru. 

Теперь уже Эдита собралась в гости в Польшу, чтобы погостить у брата и побывать на могиле своей матери.

Загрузка...