Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эдгард Запашный поражен самообладанием грабителя, обокравшего артистов цирка

0

Мужчина, похитивший в октябре 2015 года имущество из гримерки цирка братьев Запашных, наконец-то предстанет перед судом.

Кража произошла во время выступления, когда артисты были на арене. Камеры видеонаблюдения зафиксировали незнакомого человека, который свободно разгуливал во внутренних помещениях цирка на юго-западе столицы.

Грабитель проник в пустовавшую в это время женскую гримерку и похитил зарплатные карты артистов на общую сумму около 500 тысяч рублей. Задержать по горячим следам злоумышленника не удалось. Попался он уже только тогда, когда пытался реализовать похищенное имущество.

«Это не разгильдяйство ни в коем случае. Здесь просто грамотная работа человека, который шел «на дело» и был подготовлен», — сказал Эдгард, добавив, что «героя» можно только похвалить за артистизм и самообладание.

Злоумышленник сыграл на том, что в цирке в это время был ремонт и в здании находились строители. Многие не знали друг друга в лицо. Кроме того, артисты — весьма доверчивые люди. Они не привыкли закрывать гримерки, в которых порой переодеваются несколько едва знакомых друг с другом человек.

Загрузка...