Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джулианна Мур обошла Энистон и Уизерспун в борьбе за «Золотой глобус»

0

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Золотой глобус».

Накануне вечером в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной кинонаграды «Золотой глобус», сообщает портал Runews24

В категории «лучшая драматическая актриса» победила Джулианна Мур за роль в картине «Все еще Элис». В драме Мур сыграла доктора лингвистических наук Элис Хаулэнд, которой поставили страшный диагноз — болезнь Альцгеймера. По оценке критиков, актриса великолепно справилась с поставленной задачей.
Кроме этого на премию в этой номинации претендовали Дженнифер ЭнистонРиз Уизерспун, Розамунд Пайк и Фелисити Джонс, однако им не удалось заполучить «Золотой глобус».
Лучшим драматическим актером был признан Эдди Редмэйн, за роль гениального физика Стивена Хокинга в фильме «Теория всего». Примечательно, что герой картины также заболел редкой и неизлечимой болезнью – боковым амиотрофическим склерозом, но тем не менее продолжил свою научную работу.
Лучшей драмой была признана лента «Отрочество» Ричарда Линклейтера, которая также получила второй «Золотой глобус» за лучшую режиссерскую работу.
Драма Андрея Звягинцева «Левиафан» также удостоилась премии в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Джордж Клуни получил почетный «Золотой глобус» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Загрузка...