Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джуд Лоу выклянчил у режиссера роль

0

39-летний британский актер донимал Уэса Андерсона многие годы электронными письмами с просьбами о роли.

«Я был большим фанатом Уэса», — объяснил свою назойливость актер. – «Я донимал его своими емейлами многие годы со словами «Я хочу жить в одном из твоих фильмов, и я бы хотел быть в одном из твоих фильмов». Настойчивость актера была вознаграждения: режиссер дал-таки Джуду Лоу роль в своем новом фильме «Отель «Гранд Будапешт». Также в картине заявлены актеры Джонни Депп и Оуэн Уилсон.

К слову, Джуд Лоу совсем недавно завершил работу над очень интересной ролью в новой экранизации «Анны Карениной» Л.Н.Толстого — актер сыграл обманутого мужа Алексея Александровича Каренина. Причем эту роль актеру выпрашивать у режиссера не пришлось. Правда, вокруг экранизации Джо Райта уже разговрелись нешуточные страсти. Очень многие критики сомневаются в том, что актерам, сыгравшим главные роли, удалось воплотить на экране персонажей из культового произведения.

Несмотря на неприятные оценки критиков, на прошлой неделе Джуд Лоу в числе других актеров представил фильм на кинофестивале в Торонто. Российская премьера новой экранизации «Анны Карениной» намечена аж на январь 2013. Так что, чтобы оценить, удалось ли красавчику Лоу достойно сыграть Каренина, придется запастись терпением. В любом случае, судя по постеру к фильму, таким актера мы еще не видели! 

Загрузка...