Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джуд Лоу сыграет и во втором сезоне «Молодого папы»

0

Режиссер Соррентино назвал дату выхода второго сезона сериала.

Продолжения популярного сериала «Молодой папа» можно ждать в ноябре следующего года. В этом году, также в ноябре, начнутся съемки второго сезона. Об этом сообщил режиссер проекта Паоло Соррентино на пресс-конференции в рамках XXVIII международного кинофестиваля «Послание к человеку».

«Я начну снимать второй сезон сериала в ноябре, и в ноябре следующего года он выйдет», — рассказал Соррентино. Он же отметил, что роли в сериале исполнят звезды Голливуда Джуд Лоу и Джон Малкович.

Напомним, сериал «Молодой папа», вышедший на экраны в сентябре 2016 года, повествует о италоамериканце Ленни Белардо, которого избрали главой католической церкви — папой Пием XIII. Ленни не оправдал надежд клириков, поведя себя, выражаясь современным языком, не вполне адекватно. Странное поведение папы привело к тому, что кардиналы начали плести против него интриги.

«Создатели сериала пытались добиться ощущения, что папа — это не просто некая «фигура», а обычный человек. Такой же, как и мы с вами», — рассказал Джуд Лоу одному из американских телеканалов после того, как на экраны вышла первая часть картины. В фильме он играет главную роль — папу Пия XIII.

По словам актера, история его героя погружает зрителя в таинство — начало пути Папы Римского. Действие телесериала начинается с конклава, где кардиналы выбирают Пия новым главой католической церкви. Но уже в самом начале пути избранника у него возникают серьезные проблемы, злоумышленники пытаются сбить его с пути и вынудить его покинуть свой пост.

Загрузка...