Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джордж Майкл отменил концерты из-за стресса

0

Певец не приедет в Австралию.

49-летний британский певец Джордж Майкл отменил все концерты своего австралийского тура из-за стресса после воспаления легких, перенесенного им в конце прошлого года.

Певец был госпитализирован в ноябре 2011 года в Австрии в тяжелом состоянии с диагнозом пневмония и провел почти месяц в палате интенсивной терапии в венском госпитале, где пережил клиническую смерть. Внезапное заболевание стало тогда причиной отмены серии шоу в рамках турне «Симфоника» в Австралии. Затем гастроли возобновились, и певец дал ряд концертов. Он также с успехом выступил на церемонии закрытия Олимпиады в Лондоне, где, в частности, исполнил сочиненную им под впечатлением от тяжелого опыта болезни новую песню под названием «White Light».

Однако теперь он признает, что переоценил свои силы. Как признался поклонникам Майкл, он пытается преодолеть «большое беспокойство» после того, как тяжелая болезнь едва не закончилась для него летальным исходом.

«Мне рекомендовали соблюдать полный покой и пройти ряд психологических консультаций, рекомендованных в таком случае, как мой, но я ошибочно полагал, что создание музыки и выступления перед публикой принесут мне радость, которая заменит любую терапию», — говорится в заявлении Джорджа Майкла.

Перед выступлением в лондонском Королевском Альберт- холле в субботу вечером Джордж Майкл с заметной неохотой отвечал на вопросы журналистов о самочувствии. А сегодня было объявлено, что австралийская часть турне не состоится. Музыкант уже принес извинения поклонникам. При этом все девять концертов артиста в Великобритании в октябре пройдут согласно графику.

Майкл планировал 10 ноября начать гастроли по Австралии, которые должны были завершиться 1 декабря. Теперь, как сообщил исполнитель на своем сайте, «сразу после выступлений в Великобритании намерен отправиться на лечение, курс которого давно пора было пройти».

Поклонники на Пятом континенте могут получить полное возмещение стоимости неиспользованных билетов. При этом в австралийском Перте организаторы шоу уже предложили публике вместо Джорджа Майкла послушать 10 ноября выступление его не менее известного соотечественника — певца и композитора Элтона Джона.

Загрузка...