Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джордж Майкл бескорыстно помогал людям. Об этом стало известно только после его смерти

0

25 декабря 2016 года было объявлено о смерти популярного британского
певца Джорджа Майкла от сердечной недостаточности. Его поклонники,
пользователи соц.сетей, решили, что не должны молчать и поделились
рассказами о том, как певец помогал им.

Джордж поддерживал и различные организации, и конкретных людей. В 1997 году, когда мама музыканта умерла от рака, он дал в Лондоне концерт для медсестер, ухаживавших за ней, а также поддержал Фонд, помогающий больным раком. Майкл жертвовал деньги на Объединение, занимающееся помощью людям, больным ВИЧ и СПИДом — в течение нескольких лет переводил миллионы на спасение сотней тысяч детей.

Афишировать свои благородные дела певец не намеревался. Но после его смерти поклонники пожелали поделиться своими историями.

Например, телеведущий Ричард Осман рассказал историю одной женщины, мечтавшей о ребенке и не имевшей возможности достать средства — 15 тысяч фунтов — на ЭКО. Узнав об этом, Джордж Майкл, не ставя никого в известность, перечислил ей необходимую сумму.

Журналистка Салли Хьюгс поведала о том, как певец оставил девушке-барменше чаевые в пять тысяч фунтов. После того, как она — студентка медицинского колледжа, просто пожаловалась ему на то, что совсем погрязла в долгах.

А воспоминания актрисы, активистки Эмилин Мондо, коснулись того, что Майкл вместе с ней был волонтером в ночлежке для бездомных, но просил держать это в тайне, чтобы не привлекать внимание прессы.

Вот таким скромным человеком был этот всемирно известный, легендарный британский певец.

Он ушел из жизни очень рано, ему было всего 53 года.

Загрузка...