Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джордж Лукас построит музей «Звездных войн» в Чикаго

0

Знаменитый режиссер Джордж Лукас подарит музею вещи со съемочной площадки звездной саги.

Знаменитый режиссер Джордж Лукас намерен основать в Чикаго музей современного искусства, сообщает портал NTV.

Экспозиция музея будет состоять из артефактов, находящихся в личной коллекции создателя «Звездных войн». Кроме картин и иллюстраций, режиссер намерен предоставить вниманию публики и различный реквизит, который использовался во время съемок звездной саги. Стоит особо отметить, что поклонники франшизы смогут увидеть на выставке и костюмы королевы Падме и Дарта Вейдера.
Кроме этого, Джордж Лукас намерен подарить музею и работы таких художников, как Максфилд Пэрриш и Норман Роквелл. По словам создателя саги, именно их картины повлияли на его творческую деятельность.

В самом начале Лукас хотел открыть музей в Сан-Франциско, городе, с которым его много связывает. Однако местные власти не разрешили строительство на территории парка, где режиссер хотел открыть музей. В результате строительство было перенесено в Чикаго. Согласно планам, музей появится в центре города на берегу озера Мичиган, однако дата его открытия пока не называется.
Напомним также, что музей «Звездных войн» собираются также открыть в Абу-Даби после того, как будут закончены съемки седьмого эпизода саги.

Загрузка...