Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джордж Клуни пожертвовал свой автомобиль на благотворительность

0

51-летний актер продает свой электрокар, чтобы помочь предотвратить военные конфликты в Судане.

Американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист Джордж Клуни не только обладатель «Оскара» и трехкратный  обладатель «Золотого глобуса» за роли в кино, но и владелец спецприза «Эмми» (Гуманитарная премия Боба Хоупа) за благотворительность. Актер уже давно принимает участие в различных благотворительных акциях. В частности, он занимается привлечением внимания общественности к проблемам Дарфура и Судана, а также собирал пожертвования в пользу пострадавших от урагана Катрина и катастрофы на Гаити.

На этот раз актер решил помочь предотвратить войну в Судане. Для этого он продает свой любимый электромобиль «Tesla Signature 100» 2008 года выпуска. Машина уйдет с молотка на аукционе. Начальная его цена – 125 тысяч долларов. Но наверняка поклонники актера поднимут цену в разы выше. Вырученная сумма тут же отправится в Судан.

Кстати, это не первый случай когда Джордж продает свои личные вещи для благотворительности. Например, в 2008 году он пожертвовал благотворительному аукциону свой музыкальный «Motorola ROKR E8», полученный в ходе церемонии «Оскар». На корпусе мобильного устройства была выгравирована надпись «Лучший актер – Джордж Клуни».

Загрузка...