Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джонни Флинн сыграет Дэвида Боуи в байопике «Стардаст»

0

Лента расскажет о жизни музыканта в начале 1970-х, когда он впервые приехал в США.

35-летний британский актер и музыкант Джонни Флинн, широко известный по сериалам «Вспомнить все связи» и «Гений», сыграет легендарного Дэвида Боуи в байопике «Стардаст».

Фото: Global Look Press

В картине также сыграют актеры Джен Мэлоун и Марк Мэрон. Автор сценария Кристофер Белл, режиссер фильма Гэбриел Рэндж. Начало съемок запланировано на июль 2019 года, сообщает Variety.com.

Фильм расскажет о жизни музыканта в начале 1970-х, когда он впервые приехал в США, где вдохновился на создание альтер-эго Зигги Стардаста. В образе агендерного Зигги Дэвид Боуи впервые появился на сцене в 1972 году. Премьера ленты должна состояться на Берлинале в феврале 2020 года.

Напомним, Дэвид Боуи скончался от рака печени 10 января 2016 года на 70-м году жизни. За два дня до этого, 8 января, он отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar.

В 2000 году, согласно результатам опроса еженедельника New Musical Express, Боуи был признан самым влиятельным музыкантом XX столетия. В 2002 году по опросу Би-би-си «100 величайших британцев» музыкант занял 29-е место. В течение его карьеры было продано более 136 миллионов пластинок, благодаря чему вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании.
Как киноактер Боуи также добился признания у публики, среди его известных работ можно отметить инопланетянина Томаса Джера Ньютона в «Человеке, который упал на Землю», вампира Джона в «Голоде» и короля гоблинов Джарета в «Лабиринте».

Загрузка...