Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джонни Депп поддержал подозреваемого в убийстве

0

Актер считает своего друга невиновным.

49-летний Джонни Депп на прошедших выходных вырвался со съемок «Одинокого рейнджера» в Нью-Йорк на презентацию книги Дэмиена Эколза «Жизн после смерти».

Эколз – один из печально известной «троицы из Мемфиса», молодых людей, которых в 1994 году признали виновными в жестоком убийстве трех 8-летних мальчиков. Впоследствии выяснилось, что все три осужденных были невиновны, но их судьбы уже были поломаны: так, Эколз все эти годы провел в камере смертников, ибо был приговорен к смертной казни. Он вышел на свободу лишь в августе 2011 года – благодаря общественному резонансу и поддержке множества известных людей, в том числе Питера Джексона и Джонни Деппа.

Дело «троицы Мемфиса» пересматривается, свобода стала возможна благодаря анализу ДНК, данные которого ведут к одному из родственников убитых мальчиков, а вовсе не к отбывающим срок парням.

Тем не менее, несмотря и на свободу, и на отсутствие улик, Эколз и остальные два товарища формально продолжают считаться виновными в жестоком убийстве, хоть и выпущенными из тюрьмы. Благодаря бюрократической системе власти не сняли с них обвинений и не торопятся этого делать.

Именно поэтому Эколз и его семья сняли документальное кино, которое вместе с Деппом представили в Торонто, и сейчас Дэмиен выпустил книгу, в которой рассказывает свою ужасную историю. Джонни Депп, боровшийся за освобождение Эколза и давший ему приют в своем доме после выхода из тюрьмы, активно поддерживает друга.

На этой презентации вскрылась тайна новых татуировок Джонни. Все гадали, зачем ему эта молния Гарри Поттера на одной руке, для чего он набил гексаграмму и ворона на другой. У Дэмиена Эколза обнаружились точно такие же татуировки – а в Торонто Депп пояснил, что они с Эколзом моментально ощутили родство душ при первой же встрече и отметили это дело знаковыми для обоих татуировками.

Загрузка...