Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джон Карпентер снимет перезагрузку своего фильма «Побег из Нью-Йорка»

0
Ремейк фантастического блокбастера «Побег из Нью-Йорка» выпустит компания 20th Century Fox.
Попытку перезагрузить культовый фантастический блокбастер «Побег из Нью-Йорка» (1981) с Куртом Расселом в главной роли несколько лет назад предпринимала студия New Line, однако дальше кастинга дело не сдвинулось. На главную роль Снейка Плисскена тогда претендовал Джерард Батлер.

Однако теперь, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Как сообщает портал Filmpro, студия 20th Century Fox выкупила права на экранизацию картины. Как отмечает портал, компания намерена полностью перезагрузить фильм, написав сценарий с нуля.
Напомним, что режиссером оригинальной версии был Джон Карпентер. Он также примет участие в ремейке, выступив в качестве исполнительного продюсера и консультанта.
Сюжет блокбастера рассказывает о том, как в США из-за роста преступности остров Манхэттэн  был превращен в тюрьму строгого режима. Однажды в воздушное пространство тюрьмы попадает неопознанный лайнер. Позже выясняется, что на его борту находится президент страны, которого взял в заложники террорист.
Главному герою боевика Змею Плискину, ветерану войны и особо опасному преступнику, который ограбил хранилище федерального резерва, поручают попасть на остров, чтобы спасти главу государства взамен на амнистию.

Загрузка...