Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джоди Фостер номинирована на две премии Гильдии режиссеров США

0

Звезда «Молчания ягнят» претендует на награду за съемки эпизодов сериалов «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона».


Звезда «Молчания ягнят» Джоди Фостер может получить сразу две премии Гильдии режиссеров США, сообщает Интерфакс со ссылкой на официальный релиз ассоциации. Она может получить награду за лучшую режиссуру драматического сериала, а также как лучший режиссер комедийного сериала. Речь идет о съемках одного из эпизодов популярной политической драмы «Карточный домик» и одной из серий ситкома «Оранжевый — хит сезона».
В первой категории Фостер придется соперничать с Дэн Аттиас и Лесли Линка Глаттер («Родина»), Кэри Фукунага («Настоящий детектив») и Алекс Грейвз («Игра престолов»).
Во второй номинации конкуренцию Фостер составят Луи Си Кей («Луи»), Майк Джадж («Кремниевая долина»), Гэйл Манкусо («Моя американская семейка») и Джилл Солоуэй («Очевидное»).
Что касается полнометражных картин, то за премию гильдии поборются Уэс Андерсон («"Отель "Гранд Будапешт"»), Клинт Иствуд («Американский снайпер»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бердмэн»), Ричард Линклейтер («Отрочество») и Мортен Тильдум («Игра в имитацию»).
Торжественная церемония вручения кинонграды состоится 7 февраля в Лос-Анджелесе.
Напомним, что в портфолио Джоди Фостер имеется две премии «Оскар» за лучшую женскую роль  в фильмах «Обвиняемые» (1988) и «Молчание ягнят» (1991).

Загрузка...