Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джоан Роулинг опубликовала историю о волшебной певице из поттерианы

0

Писательница Джоан Роулинг выложила в сеть рассказ о любимой певице Молли Уизли.

Джоан Роулинг продолжает радовать поклонников «Гарри Поттера» рассказами о героях волшебной саги. До этого читателям предлагался рассказ, написанный от лица журналистки Риты Скиттер. В этот же раз на портале Pottermore появился рассказ еще об одной героине сказки Селестине Уорбек, которая несколько раз появляется на страницах книг в качестве любимой певицы Молли Уизли.

В рассказе, состоящем из 500 слов, Селестина предстает весьма хамоватой особой и чем-то напоминает певицу Ширли Бэсси. В нем также делается отсыл к некоторым фактам биографии певицы. Так, к примеру, читатель узнает, что, как и Гарри Поттер, Уорбек является полукровкой и окончила, как и главный персонаж саги, Гриффиндор.
Также дается некоторая справочная информация из ее биографии. Поющая волшебница является уроженкой Уэльса. Ее отец работает в Министерстве магии в департаменте по связям с маглами. С матерью Селестины, актрисой-неудачницей, он познакомился, когда на нее напало волшебное существо под названием смеркут, которое прикинулось плащом.

Загрузка...