Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Видео дня: как Джим Керри стал писателем

0

Сегодня на книжных прилавках Америки появится детская книга авторства актера.

Актер Джим Керри, который в настоящее время снимается в сиквеле «Тупой и еще тупее», решил передать свой жизненный опыт детям и написал для них книгу под названием «Как вертится Роланд». В книге 64 страницы с яркими иллюстрациями, которые выполнил художник Роб Нэйсон.

Главный герой истории — это гребень волны по имени Роланд, который боится, что однажды, если он ударится о берег, его жизнь закончится. Но потом герой задумывается и понимает, что он гораздно больше чем просто волна — он большой, бескрайний океан! Метафора о волне и океане, по мнению актера, показывает сопричастность одной личности всему человечеству.

Керри рассказал, что идея книги родилась у него из собственного детского страха. «Когда я был маленьким, мои родители много курили, и я всегда боялся, что если они умрут, что тогда будет со мной? — поделился он с читателями. — Думаю, что это общий страх для всех детей — страх потери. Если хотите, то это самый ранний экзистенциальный кризис».

Джим Керри добавил также: «Когда мы осознаем, что за фасадом вещей — нашей каждодневной деятельностью — есть что-то большее, что мы все взаимосвязаны, мы одна энергия, страх потери становится меньше. А со временем, он теряется полностью. По крайней мере так было со мной».

«С помощью сказок мы даем детям ощущение надежности и уверенность в том, что добро побеждает зло. Все персонажи истории чем-то похожи на нас, таким образом, через сказки мы познаем самих себя», — объяснил актер.

«Мы стараемся  воплотить в жизнь героев, которые известны с давних лет. Учимся не позволять волнению разрушить нашу жизнь и набираемся смелости погрузиться во что-то неизвестное, потом обнаруживая, что мы невероятно довольны результатом», — рассказал Керри.

Книга выполнена в электронном формате и дополнена четырьмя песнями, записанными самим Джимом и его дочерью Джейн. На прилавках Америки она  появится уже сегодня, а также будет доступна через iTunes. Российские издательства пока не заявили о переводе творения Джима Керри на русский язык. 

 

Загрузка...