Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дженнифер Энистон призналась, что лечилась от дислексии

0

Актриса Дженнифер Энистон всегда испытывала проблемы с правильным распознаванием и написанием слов.

Звезда сериала «Друзья» Дженнифер Энистон рассказала, что учеба ей всегда давалась нелегко. Сложности в обучении актриса объясняла тем, что нельзя быть гением во всем. Однако, как выяснилось, причина трудности в обучении крылась в неспособности актрисы быстро и правильно распознавать слова, осуществлять их декодирование, что вело к неправильному правописанию, сообщает портал Myjane. Диагноз «дислексия» был поставлен актрисе случайно, после того как она обратилась к врачу по поводу проблем со зрением.

Офтальмолог дал ей прочесть отрывок текста, а затем высказать свое мнение о прочитанном. Врач проследил за движением глаз звезды и заметил, что Энистон читала строки не подряд, а ее взгляд после прочтения нескольких слов возвращался обратно. При этом, некоторые слова актриса и вовсе не замечала. 
После постановки диагноза Энистон обратилась за помощью к специалистам, так как из-за дислексии актрисе было трудно читать сценарии и готовится к съемкам.
Напомним, что дислексия является видом специфического нарушения обучения, имеющего неврологический характер. При дислексии пациент не может быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения.

Загрузка...