Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джей Зи стал первым рэпером, заработавшим миллиард долларов

0

Свой первый бизнес артист начал с торговли наркотиками.

Состояние хип-хоп исполнителя Джея Зи превысило отметку в один миллиард долларов. Из них половину певец заработал в шоу-бизнесе, остальное – путем эффективного управления несколькими бизнес-проектами. Forbes подсчитал, что рэпер выпустил 14 студийных альбомов и был 22 раза удостоен премии «Грэмми».

Однако успешен артист не только в мире музыки, но и в более приземленном, но не менее востребованном бизнесе. Он является совладельцем торговой марки шампанского Armand de Brignac Champagne. Также он вкладывается в коньячный бренд D’ussé, созданный в совместной коллаборации с Bacardi.

Кроме того, у Джей Зи есть собственная линия одежды Rocawear, акции в сервисе такси Uber, доля в музыкальном приложении Tidal и основанная им развлекательная компания Roc Nation. Артист не скрывает, что зарабатывать себе на жизнь начал торговлей наркотиками, рано оставшись без отца. «Те, кто говорит, что нелегальный бизнес — это легкие деньги, не вникали во все тонкости подземного мира. С 5 до 4 — это то, как ты выживаешь, но я не пытаюсь выживать. Я пытаюсь жить на полную и любить эту жизнь», — приводит слова рэпера Hello.

Его успешный музыкальный путь начался после основания собственной звукозаписывающей компании Roc-A-Fella Records, где был записан первый сольный альбом Reasonable Doubt

Загрузка...