Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джастин Бибер не стал лучшим артистом Канады

0

Канадский аналог «Грэмми» достался певцу Леонарду Коэну.

В это трудно поверить, но самый известный канадский певец Джастин Бибер не стал лучшим артистом Канады! Награду JUNO Awards – канадский аналог «Грэмми» – получил певец Леонард Коэн. Именного его признали лучшим исполнителем года и, до кучи, лучшим автором песен. Поклонники Джастина Бибера страшно возмущены, что их кумир не стал лучшим. «Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн», – написал в своем Твиттере один из фанатов Бибера.
Помимо Бибера и Коэна, за звание лучшего артиста на JUNO Awards сражались Джонни Рид, электронный музыкант Deadmau5 и певица Карли Рэй Джепсен, известная своей песней Call Me Maybe. Последняя получила премии за лучший сингл года и лучший альбом года. Джастин Бибер, кстати, все же получил награду в номинации «Выбор поклонников». Преданные фанаты не подвели.
Что касается Леонарда Коэна, то он является певцом, поэтом, писателем и автором песен. Первый поэтический сборник артиста был опубликован в 1956 года, первый роман – в 1963 году. В ранние годы песни Коэна основывались на фолк-музыке, в 1970-х тяготели к поп-музыке и кабаре. С 1980-х годов Коэн поет низким голосом в сопровождении музыки с синтезаторами и женским бэк-вокалом. Его песни часто эмоционально тяжелы и содержат сложные тексты. В своих песнях Коэн часто затрагивает такие тем, как религия, одиночество, сексуальность, сложные отношения между людьми. Песни и поэзия Коэна оказали большое влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. В 2002 году Леонард Коэн стал Компаньоном Ордена Канады, что является высшей наградой для гражданина Канады. На его песни существует множество кавер-версий.

Загрузка...