Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Двухлетняя принцесса Шарлотта пошла в школу

0

Герцогиня Кембриджская Кейт лично проводила свою дочь в первый класс.

Все же быть наследницей британской короны не только почетно, но и ответственно. Шутка ли, с самого рождения необходимо соответствовать своему высокому титулу. Вот, к примеру, юная Шарлотта, которой едва исполнилось два года, с понедельника уже пошла в школу. Ее проводила в Willcocks Nursery School мама, герцогиня Кембриджская, которой, кстати, сегодня исполняется 36 лет.

Кейт Миддлтон сама опубликовала фотографии дочери в ее первый учебный день на официальной страничке королевского дома в соцсети. До этого там появлялось сообщение о предстоящем обучении. Пользователи сети отметили сходство девочки с ее бабушкой Дианой.

Школа, а точнее детский сад с усиленной подготовкой, находится в Кенсингтоне неподалеку от дворца, в котором живут принц Уильям с семьей. В учебном заведении получают образование дети британской элиты и высокородные иностранцы.

Занятия идут пять дней в неделю с 9 до 12 часов. Юных воспитанников от 2 до 5 лет здесь учат читать, считать и писать. В форме факультатива можно выбрать занятия по физкультуре, музыке, осваивать живопись, историю, французский язык и даже актерское мастерство.

Обучение в школе платное — 14,5 тысяч фунтов стерлингов в год. В переводе на российские рубли это почти 1,2 миллиона.

Напомним, Кейт Миддлтон сейчас находится в положении и собирается пополнить монарший род наследниками в апреле. По слухам, у герцогини ожидается двойня.

Загрузка...