Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Максим Дунаевский ищет Ассоль и Грея

0

Мюзикл «Алые паруса» появится в Москве уже осенью, а сейчас композитор занят отбором претендентов на главные роли.

Композитор Максим Дунаевский занялся новым проектом – теперь он работает над авторской версией мюзикла «Алые паруса», который будет представлен на суд зрителей уже этой осенью. 

По словам самого автора, тексты для новой постановки он написал всего лишь за три дня. «Люди на Земле всегда о чём-то мечтают, на что-то надеются. Это совершенно вне времени и пространства. Эта тема вечная, как и про любовь можно сочинять и сочинять…», — рассказал Максим, тем самым объяснив столь быстрое написание сценария.

Для Москвы это представление будет первым, однако, мюзикл уже имел успех в других городах России. Он уже был поставлен в Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Вологде, Орле, а также получил несколько «Золотых масок» и премию «Музыкальное сердце театра».

Сейчас композитор и его команда занимаются тем, что подбирают претендентов на главные роли Ассоли и Грея. Московскую постановку «Алых парусов» осуществит режиссер Дмитрий Белов, а место музыкального директора спектакля предложили Евгению Заготу, известному за свою работу над мюзиклом «Mamma Mia!».

Загрузка...