Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Доктор Хаус» Хью Лори отмечает юбилей

0

Одному из самых многогранных артистов Британии Хью Лори исполнилось 55 лет.

Один из самых популярных артистов Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде. Хью Лори известен, прежде всего, по таким ролям, как Берти в комедийном сериале «Дживс и Вустер» и «Доктор Хаус». 

Первый сиквел был снят по мотивам повестей Вудхауза о дворецком по имени Дживс. В нем он сыграл представителя золотой молодежи Британии – аристократа Берти Вустера, наиболее полно воплотив в этот образ талант и свой неповторимый стиль. Его партнером, сыгравшем Дживса, стал его друг и крестный дочери Стивен Фрай. С ним Хью Лори на протяжении долгих лет работал в таких комедийных проектах, как «Черная гадюка» и «Шоу Фрая и Лори».
Однако несмотря на бешеную популярность у себя на родине, Хью Лори практически не был известен в США. Мировую известность ему принесла роль доктора Хауса в одноименном сериале, где Хью Лори полностью сменил амплуа, сыграв гениального врача-мизантропа. При этом актер так удачно имитировал американский акцент, что ни продюсер, ни зрители не догадались, что перед ними англичанин.

Помимо актерской карьеры,  Хью Лори является профессиональным музыкантом. Он играет на фортепьяно, гитаре, губной гармонике и саксофоне, периодически выступая с рок-группой. Кроме того, он также поет, пишет сценарии и книги («Торговец пушками»).
В его портфолио множество наград, в том числе титул офицера ордена Британской империи, пожалованный ему королевой Великобритании Елизаветой II в 2007 году.

Загрузка...