Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дочь Марины Голуб: «Когда мама спит — в доме гробовая тишина»

0

Сегодня заслуженной артистке исполнилось бы 60 лет.

Марина Голуб погибла в 54 года в автокатастрофе, по вине водителя, выскочившего на перекрестке на красный свет. Виновный сейчас отбывает наказание.

Дочь Марины Анастасия вспоминает, что все вокруг всегда были в восторге от яркой красоты ее матери. Однажды она пришла в школу на урок математики, после чего очарованный учитель четыре года бесплатно занимался с Настей и сумел вывести девочку в отличницы.

Настя говорит, что всегда переживала, когда мама уезжала на гастроли. Однажды она даже попыталась привязать Марну поясом от халата. Каково же было разочарование, когда наутро мамы дома не было.

«Чего я только не делала, чтобы она не уезжала! Но актерская профессия жестокая. Маме приходилось уезжать. Со мной поочередно сидели все члены нашей семьи. Но чем прекрасна жизнь артистического ребенка? Все испытывают бесконечную вину перед ним и заглаживают ее подарками. Мама меня одаривала самыми невероятными игрушками и нарядами, каких ни у кого не было», — рассказала Анастасия в интервью «Комсомольской правде».

Зато, когда мама была дома, должно было соблюдаться железное правило: когда мама спит — в доме должна быть гробовая тишина. Даже балет Настя впервые смотрела при выключенном звуке. А когда впервые попала в театр, очень удивилась, что танцуют артисты под музыку.

Анастасия Голуб посвятила своей звездной матери книгу воспоминаний. В ней о яркой самобытной артистке вспоминают ее друзья и близкие.

Загрузка...