Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дмитрию Дюжеву обрили часть головы

0

Артист поделился процессом подготовки к роли Петра Великого.

На что только не идут актеры ради ролей! Чтобы сыграть Бриджит Джонс Рене Зельвегер пришлось набрать на 12 килограмм, а Кристиану Бейлу — 20 ради фильма «Афера по-американски». Джаред Лето пошел дальше и потолстел на 30 килограмм, чтобы сыграть убийцу Джона Леннона.
 
Красотка Шарлиз Терон, чтобы сыграть неизлечимо больную девушку в мелодраме «Сладкий ноябрь» похудела до 40 килограмм, а для роли серийной убийцы в «Монстре» набрала 14 килограмм. Не побоялась актриса и избавиться от своих роскошных волос. Для фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», где Терон сыграла военачальницу Фуриосу, звезда побрила голову.
 
Дмитрий Дюжев также решился на кардинальную смену имиджа. На своей страничке в соцсети он поделился процессом подготовки к роли Петра I в фильме «Тобол». Так как у его героя высокий и широкий лоб, гримерам пришлось сбрить лобную часть головы, чтобы наклеить парик.
 
На другом снимке Дмитрий показал конечный результат преображения в Петра Алексеевича.

Артист рассказал, что работает в мимической маске. Для того, чтобы точно воссоздать образ царя артист изучил его посмертный слепок. Из-за  повышенного глазного давления у Петра I были выпуклые глаза, из-за обостренного обоняния — расширенные носовые пазухи, немного вздернутая и прижатая носогубная часть и четко выступающий подбородок.

Загрузка...