Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дмитрия Марьянова «залечили» до смерти

0

В крови скончавшегося актера экспертиза обнаружила сильнодействующие препараты.

Согласно результатам химико-гистологической экспертизы тканей тела Дмитрия Марьянова в его крови, урине, тканях почек и печени обнаружена высокая концентрация галоперидола и феназепама, которые, скорее всего, и стали причиной его гибели. Как сообщает РЕН ТВ, эти сильнодействующие препараты регулярно вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью, к такому выводу пришли эксперты.

Галоперидол противопоказан при токсическом угнетении центральной нервной системы, вызванном алкоголем. Этот препарат применяют при маниакальных состояниях, бредовых расстройствах и заболеваниях, которые сопровождаются галлюцинациями, психомоторным возбуждением. Феназепам применяют при психопатических, психоподобных и невротических состояниях.

После 15 октября, когда умер Дмитрий Марьянов, директор частного реабилитационного центра «Феникс» Оксана Богданова отрицала, что актеру оказывались медицинские услуги и применялись лекарственные препараты. А проходившие с Марьяновым лечение в этом центре больные говорили, что ему регулярно кололи галоперидол.

Теперь, по факту обнаружения в крови Дмитрия Марьянова галоперидола и феназепама будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает «Рен-ТВ».

Загрузка...