Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дмитрий Нагиев раскрылся перед зрителями с важной стороны

0

В фильме «Непрощенный» он поставил перед всеми непростой вопрос.

Картина «Непрощенный» режиссера Сарика Андреасяна, производства кинокомпании «Большое кино», на кинофестивале «Хрустальный источник» в Ессентуках завоевала три награды. Дмитрий Нагиев, сыгравший в фильме роль Виталия Калоева, получил приз жюри «За лучшую мужскую роль», а сама лента удостоилась «Приза прессы» и «Приза зрительский симпатий».

Андреасян считает, что благодаря этой роли Дмитрий Нагиев сломал некие представления зрителей о себе, раскрылся с очень важной, необычной для них стороны. 

«Уникальность этой истории в том, что она очень многослойная. Поступок Виталия Калоева неоднозначен, но хорошее кино должно задавать вопросы. Герой Нагиева говорит: «А что бы сделали вы, увидев своих детей в гробу?». Говорят, что время лечит, но нет у мира столько времени, чтобы вылечить такую рану. Я встречался с одним престарелым осетином и он мне сказал: «Ты пойми, это встреча двух цивилизаций. Если бы диспетчер обнял Калоева у двери и сказал: «Прости меня!» — убийства бы не было». Люди западного мира думают, что человеку, потерявшему всю семью, можно материально компенсировать утрату», — рассказал Андреасян. 

В широкий прокат фильм «Непрощенный» выйдет 27 сентября 2018 года.

Загрузка...