Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дмитрий Марьянов страшно мучился перед смертью

0

Завершено расследование по делу известного актера.

Следственный комитет Московской области завершил расследование обстоятельств гибели Дмитрия Марьянова и готов передать уголовное дело в суд. Как выяснили специалисты, последние часы своей жизни актер провел в страшных мучениях. В это время он находился в реабилитационной клинике «Феникс», где его выводили из очередного запоя.

Следствием установлено, что 15 октября 2017 года Марьянов пожаловался на боли в ноге и общее недомогание, но на его жалобы сначала не обратили внимания, списав это на алкогольную абстиненцию. Как выяснилось, в частной клинике вообще не было людей с медицинским образованием. Большую часть штата там составляли бывшие клиенты этого же учреждения, во всем полагающиеся на директора Оксану Богданову.

«Сотрудники не меньше десяти раз звонили и сообщали, что Дмитрий в тяжелом состоянии, что ему нужна госпитализация, но женщина не разрешала вызывать скорую помощь», – ссылается на источник в Следственном комитете «КП».

Богданова хоть и знала о проблемах с сердцем у Марьянова, приказала пичкать пациента сильнодействующими препаратами, не привлекая профессионалов. «Директором центра давались указания персоналу по введению Марьянову внутримышечно галоперидола и феназепама», – сообщила старший помощник руководителя СК по Московской области Ольга Врадий. Заметим, что применение таких препаратов допустимо только в больницах по назначению лечащего врача.

Скорую теряющему сознание от боли Марьянову на свой страх и риск вызвал работник центра. Увы, было уже поздно. Экспертиза установила, что причиной смерти актера стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Оксане Богдановой предъявлено обвинение по двум статьям, однако свою вину она не признает.

Загрузка...