Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Для детей-аутистов выпустили комиксы с героем-аутистом

0

Новую звезду комиксов зовут Майкл.

Все уже привыкли, что персонажами комиксов становятся злодеи, обладающие супер-способностями, и бесстрашные герои, которые в любой момент готовы спасти вселенную. Однако новые комиксы, созданные Дэйвом Котом, в корне отличаются от привычных графических новелл.

Нового персонажа зовут Майклом, и он страдает аутизмом – психическим расстройством, характеризующимся выраженным дефицитом социального взаимодействия, ограниченными интересами и повторяющимися действиями. При этом он наделен великолепными математическими способностями, артистизмом и способностью к эмпатии, сообщает портал NBC News
Это первый персонаж в истории комиксов, имеющий некие отклонения от нормы. Создатель графической новеллы надеется, что его книги помогут людям, страдающим аутизмом, лучше понимать окружающий их мир. «Это возможность для детей иметь героя, который похож на них», — поясняет Кот.
Напомним, что в кинематографии уже была попытка привлечь внимание к людям, страдающим аутизмом, когда на экраны вышел ставший оскароносным фильм «Человек дождя» с Дастином Хоффманом и Томом Крузом в главных ролях.

Загрузка...