Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Disney» заработал миллиард долларов за полгода

0

Компания бьер рекорды по сборам.

Американская кинокомпания «Walt Disney» превзошла саму себя: всего за 188 дней ей удалось заработать миллиард долларов.

Таким образом «Walt Disney» побила собственный рекорд — в 2010-м году компания заработала миллиард за 210 дней. 

Свою лепту в установление рекорда внес фильм по комиксам Джосса Уидона «Мстители», который собрал 611,1 миллиона в США и почти 1,5 миллиарда долларов по всему миру. В фильме снимался по настоящему звездный состав: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэль Л. Джексон, Марк Руффало. По сюжету фильма Ник Фьюри, глава организации «Щ.И.Т.», объединяет супергероев Железного человека, Халка, Тора, Капитана Америку, Чёрную вдову и Соколиный глаз для спасения мира от уничтожения.

В список наиболее удачных картин также попали анимационная лента режиссерского трио Марка Эндрюса, Бренда Чэпмана, Стива Пурселла «Храбрая сердцем», достигшая во внутреннем прокате отметки 175 миллионов долларов. Сюжет строится на шотландских мифах и легендах. Принцессе Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на себя, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Также прибыль принес фильм Эндрю Стэнтона «Джон Картер», который из-за объявленного весной 200-миллионого убытка стал причиной увольнения главы студии Рича Росса. «Джону Картеру» при этом удалось заработать в американском прокате 73 миллиона долларов. По сюжету ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.

Второе место по объемам бокс-офиса США по итогам первого полугодия разделили две другие крупнейшие компании – «Sony Pictures» и «Universal Pictures». Каждая из них получила по 900 миллионов долларов.

Загрузка...