Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Директор Театра Табакова увольняется

0

По словам Стульнева, он покидает пост по собственному желанию.

Александр Стульнев, занимавший пост директора Московского театра Олега Табакова со дня его основания, подал заявление об уходе.

«Я беру и ухожу по собственному желанию из театра, никто меня не выгонял. Мне уже сделано новое предложение. Возможно, это будет Театр имени Маяковского», — приводят слова Стульнева РИА Новости.

Напомним, Стульнев был назначен на должность директора «Табакерки» в 1997 году. В марте этого года, после тяжелой продолжительной болезни на 83-м году жизни скончался народный артист СССР Олег Табаков, возглавлявший МХТ и «Табакерку». После его кончины Московский театр Олега Табакова возглавил один из любимых учеников мэтра, актер Владимир Машков.

«Табакерка» — театральный комплекс, включающий в себя две сцены на Малой Сухаревской площади и улице Чаплыгина, художественно-производственный комбинат и театральную школу, был основан в 1987 году народным артистом СССР Олегом Табаковым. В разные годы в театре играли: Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Сергей Безруков, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Андрей Смоляков, Анастасия Заворотнюк.

Загрузка...