Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Директор католической школы отказал Джулианне Мур в «Праве на наследие»

0

Школьная администрация воспротивилась съемкам фильма о лесбийской паре в здании учебного заведения.

Съемки ключевой сцены фильма «Право на наследие», где в главных ролях снимаются Джулианна Мур и Эллен Пейдж были сорваны из-за отказа администрации католической школы для мальчиков в предоставлении помещения, сообщает The Guardian.
Решение о запрете было связано с тем, что речь в фильме идет о лесбийской паре. В здании школы Нью-Рошелла должна была сниматься кульминационная сцена драмы, где героиня Мур обращается к гражданам признать права пар с нетрадиционной ориентацией, после чего умирает.
В обращении к руководству школы создатели картины указали, что тема нетрадиционной ориентации не является основной, а речь идет о признании достоинства женщины, являвшейся отважным гражданином своей страны.
Сюжет фильма «Право на наследие» основан на реальных событиях и расказывает о двух американских женщинах-полицейских Лорел Хестер (Джулианна Мур) и Стейси Андре (Эллен Пейдж), состоящих в лесбийских отношениях. У героини Мур обнаруживается последняя стадия рака. Перед смертью она хотела оформить наследство на имя Стейси, однако ей было в этом отказано.

Загрузка...