Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Димитрий Павлюк напоролся на морского ежа

0

На съёмках «Последнего героя» – первая опасная травма.

В Африке, на Занзибаре, где в эти дни проходят съёмки нового сезона шоу ТВ-3 «Последний герой. Чемпионы против новичков», с одним из участников произошёл несчастный случай. Белгородский дояр Димитрий Павлюк охотился у берега на морских ежей, но был недостаточно осторожен и загнал себе под ноготь большую чёрную иглу этого опасного животного, причинив себе ужасную боль. Павлюку сразу стало плохо, потребовалось экстренное вмешательство врачей.

Уколы морских ежей не смертельны, но способны доставить немало мучений. Каждая игла – своеобразный шприц с ядом, а укол по ощущениям напоминает укус осы или пчелы. Но если извлечь жало насекомых из тела обычно бывает несложно, то попавшая в организм игла морского ежа при попытке удалить её ломается и крошится, и чем глубже кальциевый шип проникает под кожу – тем сложнее вытащить его обломки. Укол сопровождается резкой болью, жжением, покраснением и отёком, а пострадавший в этот момент может испытывать слабость и головокружение. Для людей с ослабленным иммунитетом – а участников «Последнего героя» точно можно отнести к таким – яд морского ежа может представлять серьёзную опасность.

Впрочем, Павлюк – опытный боец, и неслучайно зрители выбрали именно его, голосуя за состав команды «Чемпионов». В прошлом году он уже принимал участие в шоу «Последний герой. Зрители против звёзд» и тогда удивил всех своей силой и ловкостью, а также лёгкостью, с которой он побеждал в каждом состязании. Вот и на этот раз Павлюк не стал жаловаться и, тем более, отказываться от продолжения борьбы. Получив медицинскую помощь, дояр пришёл в себя и вернулся в команду. Интересно, захочет ли он попробовать на вкус морского ежа ещё раз?

В новом сезоне самого экстремального шоу ТВ-3 встретились победители и участники предыдущих сезонов. В команду «Чемпионов» вошли Надежда Ангарская, Елена Барткова, Александр Матвеев, Аида Мартиросян, Сергей Одинцов, Димитрий Павлюк, Елена Перова и Алексей Полихун. Им противостоит племя телезрителей, отобранных по итогам открытого всероссийского кастинга, который впервые в истории формата проводился в социальной сети «ВКонтакте». Ведущей шоу уже в третий раз стала актриса Яна Троянова.

Загрузка...