Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Дикая, жестокая несправедливость!» Российские коллеги скорбят по погибшему Денису Тену

0

Заслуженный мастер спорта Казахстана пытался защитить свой автомобиль от воров.

Трагическая и нелепая смерть 25 летнего фигуриста из Казахстана Дениса Тена потрясла всех. Заслуженный мастер спорта и гордость страны погиб белым днем в центре Алма-Аты, когда попытался спасти зеркала своего автомобиля, которые откручивали злоумышленники. Один из грабителей нанес спортсмену смертельное ножевое ранение в бедро и оставил его умирать. Пока приехала скорая и доставила его в больницу, он потерял три литра крови. Увы, спасти молодого человека не удалось.

Сейчас многие спортсмены, кто знал Дениса лично, тренировался с ним или просто пересекался ранее, не находят слов, чтобы выразить свою скорбь. Первой в своем Instagram написал коллега и друг погибшего заслуженный фигурист Алексей Ягудин, с трудом находящий цензурные слова, чтобы описать весь ужас происшедшего: «Ушел не просто фигурист, а часть нас! Часть меня! Как?! Зачем?!».

Не смогла промолчать и первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете Аделина Сотникова.

«Я не могу разговаривать после таких новостей. У меня нет слов, я с этим человеком каталась вместе! Я знаю очень многое про него! Какой он трудоголик, как он изучал все! У него должны учится все спортсмены, кто действительно любит спорт. такой как он — единственный! И слово был вообще не могу произносить. Тетя Оксана, держитесь! Я не представляю ваши чувства. Когда мать хоронит ребенка, это вообще неправильно.

P.S после таких новостей ещё больше начинаешь ценить то, что у тебя есть! И плевать хотела на все ошибки! Жизнь коротка для мучений! Радуйтесь ей, пока она есть! Не знаешь, что будет завтра! Когда сегодня может быть последним днем в твоей жизни», — пишет фигуристка.

Татьяна Тотьмянина: «Денис… RIP… XXI век!!! Дикая, жестокая несправедливость! Боже, дай сил родителям пережить случившееся».

Дмитрий Губерниев, телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК: «Денис Тен, бронзовый призер олимпиады в Сочи по фигурному катанию… убит в Казахстане… его зарезали ножом в потасовке с негодяями, которые пытались снять зеркала с машины… спортсмену было всего 25…»

«Кто же я? И что я сделал? Не знаю. Но все эти последствия сделали меня счастливчиком. Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться. Точнее не я, а мой персонаж. В 25 мир стал ощущаться иначе…», — писал на своей страничку в соцсети фигурист, которому теперь вечно будет 25…

Загрузка...