Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Диана Арбенина записала саундтрек к картине «Распутин»

0

В видеоклип на песню вошли кадры из готовящегося к выходу фильма.

«Распутин» — новый российско-французский фильм с Жераром Депардье в главной роли. Помимо него в фильме задействована целая плеяда кинозвезд: Владимир Машков, Фанни  Ардан, Филипп Янковский, Анна Михалкова, Ирина Алферова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и Юлия Снигирь. Действие исторической драмы разворачивается в начало ХХ века,  когда Европа охвачена войной, а Российская империя на краю пропасти.  Внезапное появление загадочного Григория Распутина  в царских покоях  вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий – божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих.  Россия, монархия  и Распутин в эпицентре приближающейся  катастрофы. 
Музыкант и поэт Диана Арбенина написала акустическую песню «Демоны» в апреле 2012 года. И когда создатели фильма «Распутин» предложили артистке поработать над саундтреком, Диана поняла, что «Демоны» – именно та песня, которая невероятно ярко и точно отражает суть этой истории. Игнорировать это мистическое совпадение было совершенно невозможно: совместно с Евгеном Ступкой была сделана электрическая аранжировка «Демонов», покорившая создателей фильма «Распутин». Песня, которую Диана писала не специально для кино, как это происходило обычно, вошла в официальный саундтрек к фильму. В конце июня состоялась премьера  видеоклипа  на песню.
Свое мнение о Распутине Диана Арбенина высказала в блиц-интервью. Диана Арбенина: «Григорий Распутин — это магнетическая личность, которая интересна всем и всегда. Просто в какой-то момент интерес чуть стихает, а потом вновь обостряется. Помните, как недавно все вдруг побежали пересматривать Хичкока? Вот и с Распутиным сейчас происходит тоже самое. О нем говорят, думают. Почему так? Потому что каждый из нас приходит в этот мир неизвестно откуда, и каждый имеет при этом свой потенциал тайны. А у Распутина потенциал тайны был просто запредельным! Он лечил цесаревича, гипнотизировал императрицу – как ему это удавалось? Никто не знает. Но все об этом рассказывают вот уже сто лет. Такой потенциал у истории вряд ли возник бы на пустом месте. А дьявол Распутин или ангел? Мне    кажется, мы тут все не без греха…»

Загрузка...