Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дэйву Гролу сделают памятник в виде огромных барабанных палочек

0

43-летний музыкант удостоился монумента в своем родном городе.

Бывшему барабанщику «Nirvana», а ныне фронтмену группы «Foo Fighters» 43-летнему Дэйву Гролу поставят памятник в виде двух гигантских барабанных палочек.

Торжественная церемония открытия скульптуры весом более 400 килограммов состоится 7 июля в 19:30 на центральной площади города Уоррен (штат Огайо), где родился Грол. Позже он переехал в Александрию (штат Виргиния). Палочки сделаны из цельной древесины двух огромных тополей. В сентябре скульптуру перенесут и установят в переулке Дэйва Грола. 

Международной известности Дэвид Эрик Грол добился, будучи ударником гранж-группы «Nirvana». После смерти Курта Кобейна музыкант основал собственный коллектив «Foo Fighters»,  который выпустил семь успешных альбомов, а также работал сессионным музыкантом в таких коллективах, как «Queens of the Stone Age», «Tenacious D», «Nine Inch Nails» и «Killing Joke».

Музыкальная деятельность Грола началась в 80-х, когда он играл в нескольких вашингтонских группах.

В 1995 году он основал рок-группу «Foo Fighters». На удивление многим, в 2002 году он принял приглашение от «Queens Of The Stone Age» на запись альбома и сопровождение группы в их гастрольном туре, несмотря на то, что у «Foo Fighters» уже был готов к выпуску новый альбом. В 2005 году сотрудничал с группой «Garbage». На данный момент играет на ударных в группе «Them Crooked Vultures».

По мнению некоторых экспертов, Дейв является барабанщиком номер два в истории рок-музыки после Джона Бонэма из «Led Zeppelin».

Загрузка...