Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дэвид Бекхэм покидает «L.A. Galaxy»!

0

Последняя игра футболиста в составе клуба состоится 1 декабря.

О том, что покидает футбольный клуб «L.A. Galaxy», Дэвид Бекхэм заявил в понедельник. Пресс-релиз о том, что матч, который состоится 1 декабря в рамках MLS Cup 2012, будет последним для полузащитника, опубликован на официальном сайте клуба.

Дэвид Бекхэм провел 6 сезонов, играя в составе «L.A. Galaxy». Он провел 98 игр на поле, забил 18 голов и сделал 40 голевых передач. Благодаря ему в прошлом году команда выиграла третий в ее истории Кубок MLS.

«Я незабываемо провел время, играя за «L.A. Galaxy». Но я хотел бы сделать еще один поворот в моей футбольной карьере, прежде чем она завершится», — прокомментировал свое решение об уходе Дэвид Бекхэм. — «Я не рассматриваю мой уход как окончание отношений с лигой, у меня есть амбиции быть причастным к этой структуре в будущем».

Дон Гарбер, директор Кубка MLS, добавил: «Когда Дэвид Бекхэм подписал с клубом «L.A. Galaxy» в 2007 году, он приехал в Америку, чтобы поднять уровень кубка MLS и футбола в Северной Америке на новый уровень. Нет никаких сомнений, что кубок MLS теперь гораздо более популярен и здесь, и за рубежом, чем до приезда Дэвида. Он добился больших успехов на поле и вне его во время своего пребывания в «L.A. Galaxy», и он навсегда останется важной частью нашей истории. Мы с нетерпением ожидаем его дальнейшего участия в жизни лиги».

Загрузка...