Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Depeche Mode позаимствовали название нового альбома у «Би-2»

0

Кроме названия новой пластинки, британские музыканты практически скопировали у российских рокеров название своего нового сингла.

Известный российский журналист, музыкальный критик, продюсер, телеведущий и актер Михаил Козырев на своей страничке в соцсети провел параллели между творчеством российской рок-группы «Би-2» и Depeche Mode.

Ранее портал Tele.ru сообщал, что 3 февраля британские музыканты выпустили сингл, получивший название Where is Revolution? («Где революция?»).

В 2004 году главным синглом российской группы «Би-2» стала композиция «Революция», в которой критиковалась идеология протеста:
 
Трест лопнул, тронулся лед,
Любая попытка — переворот.
И нас так легко теперь можно купить.
Дожить до свадьбы, дотянуть до земли,
Рвать когти или роз лепестки.
Я знаю — ты сможешь все изменить.
 
Спустя шесть лет Depeche Mode выпустили песню Where is Revolution?:
 
Кто за тебя принимает решения:
ты или твоя религия?
Твое правительство? Твоя страна?
Твои патриотические торчки?
Где революция?
Ребята, алле, вы меня подводите!
 
В 2004 году фестиваль «Нашествие» открывался песней «Революция». Клип, в котором танцоры маршировали, был снят в черно-белой гамме с отдельными красными элементами.

В 2017 году Depeche Mode на композицию Where is Revolution? также сняли клип в той же цветовой эстетике и с марширующими людьми.

В 2011 году «Би-2» выпустили пластинку SPIRIT. Точно так же называется альбом Depeche Mode, релиз которого намечен на 17 марта.

Загрузка...