Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дензел Вашингтон возглавит «Великолепную семерку»

0
Звезда фильма «Тренировочный детектив» Дензел Вашингтон снимется в ремейке спагетти-вестерна «Великолепная семерка».
Студия MGM полна решимости воссоединить мега успешный тандем «Тренировочного дня». Кинобоссы ведут активные переговоры с Дензелом Вашингтоном и Антуаном Фукуа и вот-вот объявят о подписании контрактов. 

В этом случае на площадке ремейка «Великолепной семерки» вновь встретятся актер и режиссер, чья совместная работа произвела фурор не только в «Тренировочном дне», но и в «Уравнителе». Кстати, именно «Великий Уравнитель», который должен выйти на экраны в сентябре, стал самым успешным фильмом по тест-просмотрам в истории Sony.
Напомним, что оригинальная «Великолепная семерка» вышла еще в 1954 г., ее автором был Акира Куросава. По сюжету угнетаемые и терроризируемые крестьяне нанимают самураев, чтобы те защитили их деревню от бандитских набегов.

В Америке «Семерка» появилась в 1960 г. Снял ее Джон Стерджес, а сюжет практически полностью повторял японский оригинал, только самураи были заменены на ковбоев, а действие перенесено в Мексику. Маленькую деревушку постоянно осаждали бандиты. Устав платить дань и терпеть мучения, местные жители наняли семерых охотников за головами, которые должны были избавить их от напасти.
Стоит заметить, что, несмотря на симпатии продюсеров, Вашингтон – не единственный претендент. Ранее инсайдеры называли чуть ли не основным кандидатом Тома Круза, который, впрочем, не проявил особого интереса к проекту (напомним, что Круз оставил проект в 2013 г.). Также нередко упоминается Брэд Питт, к которому активно присматривается сама MGM.
Если и Вашингтон, и Фукуа подпишут контракты, очередной киношедевр гарантирован. Ведь за их первую совместную работу «Тренировочный день» Вашингтон получил «Оскара» и целый ряд иных наград, а «Уравнитель» лидирует по предпросмотрам трейлеров Sony.
По материалам сайта tvcok.ru

Загрузка...