Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дэнни Бойл задействует кур во время церемонии открытия Олимпиады

0

Сельские уголки Британии станут главной темой церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

По задумке художественного режиссера церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне режиссера Дэнни Бойла, на Олимпийском стадионе будут воссозданы классические английские пейзажи: поля, луга и реки. На этом фоне семьи будут устраивать пикники, дети играть на траве, а фермеры возделывать землю.

Более десяти тысяч волонтеров примут участие в организации церемонии. Кроме того, в постановке будут задействованы овцы, лошади, курицы, утки, коровы, козы и другие животные. Кроме того, оранизаторы Олимпиады пообещали, что лужайки с домашними животными будет поливать искусственно созданный дождь. Ведь как известно, непогода является одним из основных символов Туманного Альбиона.

Обладатель восьми "Оскаров" за фильм "Миллионер из трущоб" выразил надежду, что все, увидевшие это, "поймут суть того, кто мы (в составе Соединенного Королевства) — какие своеобразные и в то же время насколько отличающие друг от друга (англичане, шотландцы, уэльсцы, североирландцы)".

Также известно, что на открытии Олипиады споют сэр Пол Маккартни, «Duran Duran», звезды брит-попа «Stereophonics». Стоимость церемонии составит около 27-ми миллионов фунтов стерлингов.

Загрузка...