Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Денис Клявер: «Однажды мне пришлось зарабатывать деньги на мойке»

0

Участники шоу «Живой звук» рассказывают о том, чем занимались до начала музыкальной карьеры.

В эту пятницу, 22 ноября, в программе «Живой Звук» на канале «Россия» звезды, ставшие уже одной семьей, расскажут о том, чем занимались до певческой карьеры и как заработали свои первые деньги. Но кое-что мы знаем уже сейчас.

 «У меня был рок-коллектив в 87 году, мне самому было тогда лет 13-14, и нам очень нужно было купить барабаны, электронные. Я решил занять денег у товарища, 500 рублей, кто помнит, для 87-года это были баснословные деньги, – рассказывает Оскар Кучера. – Через месяц пришло время отдавать, и я пошел к отцу. Отец говорит: «Когда занимал, ты у меня спросил? Нет? Так чего сейчас просишь?» И мы всем нашим рок-бэндом пошли работать в Дом кино грузчиками. Отработали и заработали на электронные барабаны фирмы «Лель». Певица Саша Савельева в юности тоже пела в группе: «Один раз в переходе пели, заработали себе, как сейчас помню, на чизбургеры».
«Я работала курьером в городе Магадане, – вспоминает Светлана Сурганова. – Потом подрабатывала массажистом, поскольку успела к тому времени окончить медицинский педиатрический институт, имела врачебный диплом и корочки врача-массажиста».
Наталия Гулькина рассказала, что свои первые деньги заработала, когда уже начала петь, а вот в детстве она была средней ученицей, поэтому ей посоветовали пойти в училище связи и получить профессию телефонистки. «Я всегда знала, что это не моя профессия, – говорит певица. – Но окончила училище и даже поработала немного, соединяла людей в разных уголках страны. Они общались между собой, я была довольна».

«Мне однажды пришлось зарабатывать деньги на мойке, летом, – признается Денис Клявер. – Прекрасно помню, как я поработал на этих грязных автомобилях три дня, на четвертый день подхватил где-то чесотку, и когда на пятый день я уже не знал, куда себя деть от того, что все чесалось под спецовкой, я понял, что моя карьера мойщика закончилась».
Солистка группы 312 Ая в детстве помогала маме, чтобы заработать денег на карманные расходы: «Мама работала в детском саду и позволяла ей помогать с детьми, – рассказывает Ая. – А вообще-то я по образованию ткачиха третьего разряда».
«Живой звук», телеканал «Россия», пятница. 22 ноября, 00:05

Загрузка...