Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Денис Клявер готовится к премьере

0

У Дениса Клявера — двойная премьера. 7 апреля состоится закрытый показ
картины «Верка-фуэте» — Клявер сыграл в ней главную роль и написал для
фильма музыку.

— В кино я уже снимался, но это были эпизодические роли, — рассказал TELE.RU Денис. —  А так чтобы сыграть главного героя и при этом чтобы он не был ни милиционером, ни бандитом, ни Денисом Клявером — первый раз.

Денис играет в фильме испанского танцора фламенко, который крутит роман с российской балериной. В роли возлюбленной Дениса снялась балерина Анна Нахапетова (дочь актрисы Веры Глаголевой).

— Мой герой — танцор фламенко, — продолжает Клявер. — Это создало некоторые трудности в работе над картиной, но и добавило в мою работу массу интересных моментов. Фламенко — очень сложный танец. Даже не танец — это образ жизни, особое внутреннее состояние. В моем случае речи не шло о правильной технике или об истинном мастерстве. Я просто пытался поймать ощущение драйва, сильный характер, который есть у моего персонажа. И у меня, как мне кажется, получилось. Во всяком случае мне понравилось то, что я делал, хотя танцевать я, честно говоря, совсем не люблю. Может быть, мой танец получился убедительным, уверенным и аутентичным еще и потому, что все-таки это кино, а не театр. А в кино есть дубли, монтаж и прочие ухищрения.

Главной своей заслугой в работе над фильмом Клявер считает даже не сложный танец, а саундтрек.

— Я давно хотел попробовать написать музыку для кино, — признается Денис. — И вот, наконец, моя мечта сбылась. Получилось хорошо, я почувствовал кадр, поймал настроение. И мое видение картины совпало с режиссерским. Мы с режиссером Инной Щербань были на одной волне, а это всегда приятно.

Загрузка...