Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дэниел Рэдклифф признался, как распорядился почти 100 миллионами долларов

0

Съемки в восьми фильмах про Гарри Поттера сделали Дэниела Рэдклиффа самым богатым артистом Великобритании – его капитал составляет более 95 миллионов долларов.

«На что же тратятся эти накопления?», — заинтересовались британские журналисты и обратились за разъяснениями к 27-летнему артисту, сыгравшему за полтора десятка лет в восьми фильмах про Гарри Поттера главную роль — студента-волшебника школы Хогвардс. Ожидая услышать рассказ о многочисленных виллах в разных уголках мира, яхтах, спортивных автомобилях и собственных островах, интервьюеры были озадачены неожиданным ответом. «На самом деле я ничего не делал с моими деньгами, — сказал Дэниел,

— они просто лежат на моих банковских счетах. Чему я рад. По-моему, прекрасно жить, зная, что деньги есть. Благодаря этому можно не волноваться о будущем и ощущать полную свободу. Особенно во всем, что касается карьеры».

Рэдклифф и правда к дорогим приобретениям не склонен и использует свои гигантские гонорары очень скромно – берет деньги только на самое необходимое. И во всем, что касается творчества, действительно наслаждается свободой – избегает участия в голливудских блокбастерах, в коммерчески выгодных, высокодоходных, проектах, отдавая предпочтение только тем, которые ему интересны. Порой это совсем неожиданные роли в небольших фильмах. «В любом поступающем предложении для меня важен только один критерий: чтобы работа была мне по душе. Я один из немногих счастливчиков, кто любит свою работу, но не хочу растрачивать оставшуюся часть жизни только на то, чтобы сниматься в скверных фильмах ради несметных богатств», — сказал артист.

Загрузка...