Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Деньги или тюрьма? Джигарханян намерен засудить Цымбалюк-Романовскую

0

Адвокат народного артиста заявил, что пианистка похитила у его клиента 15 миллионов рублей.

Армен Джигарханян и директор ООО «Сфера» Юриий Растегин подписали соглашение, в результате которого все их разногласия были решены. Предыстория этого соглашения такова: между ООО «Сфера» и Джигарханяном была совершена сделка, в результате которой компания купила у актера его долю в квартире в Староконюшенном переулке. Согласно договору «Сфера» должна была перечислить ему 15 миллионов рублей, но по факту перечислила чуть больше половины — 7 миллионов 900 тысяч рублей.

По мнению адвоката Джигарханяна Евгения Парфенова, это была притворная сделка, т.е. сделка, прикрывающая другую, с иными финансовыми условиями. Все дело в том, что в квартире в Староконюшенном есть еще один собственник — предыдущая жена Армена Борисовича Татьяна Сергеевна Власова, у которой преимущественное право на покупку.

После начала скандала, из денег, перечисленных «Сферой», Виталина Цымбалюк-Романовская сняла 4 миллиона по доверенности и 3 миллиона 900 тысяч наличными через банкоматы. При этом она ни к деньгам, ни к квартире в Староконюшенном не имела никакого отношения. Квартира Джигарханяна была в его собственности еще до брака с Виталиной, но ни рубля ему не досталось.

Как рассказал «КП» адвокат Джигарханяна Евгений Парфенов: «Мы отказались от своих исковых требований к ООО «Сфера», у нас нет к этой компании материальных претензий. Условия нашего договора конфиденциальные. Мы их не разглашаем. Но могу сказать, что договор подписан в интересах Армена Борисовича».

Что касается денег, то Парфенов ответил, что Джигарханян «не получил этих денег. Мы считаем, что 15 миллионов рублей были похищены его бывшей супругой. И теперь эти средства мы намерены взыскать с Виталины Цымбалюк-Романовской в рамках уголовного преследования».

Загрузка...