Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Деньги есть»: сын Табакова работает только тогда, когда ему это нравится

0

Молодой актер внимательно читает сценарии и выбирает лишь интересные ему проекты.

Сын легендарного актера Олега Табакова Павел откровенно рассказал о своей работе, об учебе и отношениях с однокурсниками в Театральной школе. «Проблемы были первые полгода: косые взгляды, разговоры за спиной. А потом я сыграл в спектакле «Год, когда я не родился». Первым на курсе выступил в профессиональном спектакле, на Большой сцене МХТ, и выступил неплохо. После этого разговоры о блате поутихли, потому что народ понял, что я что-то да могу. И я уже не обращал внимания на какие-то сплетни. Ну, говорят и говорят. Конечно, сравнивать меня с отцом будут всегда, но меня это не очень волнует», — признался 23-летний артист.

Сегодня он снимается сразу в нескольких фильмах, играет на сцене театра, хотя и очень избирателен при выборе роли. «Если мне интересно читать сценарий — соглашаюсь. А если не интересно, то работать, скорее всего, тоже будет скучно. А зачем работать не в удовольствие? Деньги, слава богу, есть. В этом смысле мне проще: я благодарен родителям за то, что есть возможность отказываться от ненужной работы», — приводит слова Павла «СтарХит».

Кстати, недавно он сыграл в фильме «Empire V» по роману Виктора Пелевина, где в роли матери его героя выступила его настоящая мама, Марина Зудина. «У нас был всего один съемочный день, и работать с мамой было очень волнующе. С папой в киноверсии постановки «Год, когда я не родился» сниматься было легче — мы же до этого с ним играли спектакль. А с мамой я никогда прежде не работал», — сказал артист.

Загрузка...