Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дело о мошенничестве: выяснилось, виновата ли Чулпан Хаматова

0

Актриса попала под подозрение вместе со своим гражданским мужем.

В конце июня полиция завела уголовное дело на супруга актрисы Чулпан Хаматовой, режиссера Александра Шейна. Поводом стали одолженные у Фонда Кино 20 миллионов рублей, которые потребовались для съемок картины «ВМаяковский», вышедшей на экраны в прошлом году. Хаматова сыграла в фильме роль музы поэта Лили Брик.

В результате, дело удалось уладить мирным путем. В пресс-службе Фонда кино сообщили, что долг погашен. «Фонд кино выделял на производство фильма «ВМаяковский» 20 миллионов рублей на условиях возврата. Сейчас все деньги возвращены. Фонд кино рад, что этот сложный и интересный с художественной точки зрения проект состоялся, а продюсеры сумели выполнить свои обязательства», — пояснили в пресс-службе организации.

Картина, над которой Шейн работал в течение пяти лет, собрала звездный актерский состав. В главной роли снялся Юрий Колокольников. Он признавался в эфире программы Ивана Урганта, что роль очень сложная, но интересная.

Кстати, Чулпан Хаматова и Александр Шейн официально не женаты, хотя живут вместе почти 10 лет и растят общую дочь Ию. Поскольку режиссер и актриса составляют творческий и семейный тандем, имя Чулпан оказалось замешанным в скандале, который уже начал было разгораться, но вовремя был остановлен.

Загрузка...