Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Дане Борисовой вернули права досрочно

0

В начале года телеведущую лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Телеведущая Дана Борисова уже сегодня может сесть за руль, хотя прошло лишь восемь месяцев из полагающихся восемнадцати с того момента, как ее лишли водительских прав. В начале года известную блондинку остановили сотрудники дорожно-патрульной службы за превышение скорости. Тест на алкоголь показал 0, 015 промили, телеведущую признали нетрезвой и лишили возможности сесть за руль на полтора года. 

Как объясняла сама Борисова, тест показал наличие алкоголя из-за сердечных капель с содержанием этанола, которые она приняла накануне. Весь год Дана была вынуждена вставать в 4 утра, чтобы к 7 добраться до студии канала РБК, где она вела утреннюю программу. От такого режима у телеведущей ухудшилось самочувствие, началась тахикардия и она прибегла к помощи лекарственных средств. Превышение скорости Борисова объяснила тем, что торопилась к заболевшей ветрянкой дочери.

Но с 1 сентября вступили в силу поправки к закону о допустимом содержании алкоголя в крови. Теперь это количество составляет 0,16 промили. Таким образом,  счастливая телезвезда попала под действие своеобразной амнистии, и может снова водить машину. Впрочем, Дана по-прежнему считает, что сотрудники ДПС поступили несправедливо и намерена требовать в суде возмещения морального ущерба. Все восемь месяцев телеведущая пользовалась услугами таксистов, и сама за руль не садилась. Хотя, по ее словам, в Москве без машины обойтись нельзя.

Загрузка...