Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Чулпан Хаматова сыграет в фильме о Рудольфе Нуриеве

0

Роль Нуриева сыграет поразительно похожий на него внешне артист Татарского театра оперы и балета Олег Ивенко.

Режиссер картины — Рэйф Файнс,  рабочее название «Белый ворон». Фильм расскажет о молодости знаменитого балетного танцовщика вплоть до его решения не возвращаться на родину, а остаться во Франции в 1961 году. В роли подруги Рудольфа Нуриева, помогавшей организовать ему побег, самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Адель Экзаркопулос. Российские зрители могут знать ее по провокационному фильму «Жизнь Адель», где она сыграла в паре с французской актрисой Леа Сейду.

Рэйф Файнс не раз признавался в любви к русской культуре, неоднократно играл русских героев (Евгения Онегина, Иванова в пьесе Чехова, Ракитина в фильме Веры Глаголевой «Две женщины» по пьесе «Месяц в деревне» Тургенева).

«Это будет фильм о сильной художественной натуре, — поясняет свой очередной замысел режиссер. — Многие люди поймут эту русскую историю. Очень рад, что Чулпан Хаматова согласилась играть в фильме, это большая честь для меня».

Коллегу Нуриева Юрия Соловьева в фильме  сыграет один из самых красивых соврменных артистов балета Сергей Полунин. Он же самый молодой премьер в истории Лондонского Королевского балета.  Съемки картины пройдут в Париже и Санкт-Петербурге.

Загрузка...