Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Чулпан Хаматова станет женой кукольника

0

Чулпан Хаматову и Евгения Миронова  пригласили сняться в экранизации романа Дины Рубиной.

Чулпан Хаматову и Евгения Миронова пригласили сыграть главные роли в фильме «Синдром Петрушки», который будут снимать по одноименному роману Дины Рубиной.Съемки уже начались в Северной столице России, а с 18 мая будут продолжены в Ораниенбауме и Выборге.
Роман повествует о любви Петра Уксусова и его супруги Лизы, которую он обожает с детства. Кукольника сыграет Миронов, а его жену – Чулпан. Кроме этого Евгений взял на себя ответственность за художественную составляющую проекта. Режиссером картины является Елена Хазанова, живущая и работающая в последнее время в Швейцарии.
Центральное место в ленте отведено танцу Петра с куклой, которая является копией его жены. Ставить его будет специально приглашенный хореограф Раду Поклитару известный также после постановки для Игр в Сочи.
«Синдром Петрушки» является последней частью трилогии, которая включает в себя «Почерк Леонардо» и «Белую голубку Кордовы».
Это уже не первая экранизация книг Рубиной. В 2011 году был поставлен сериал по книге «На солнечной стороне улицы» с тем же названием.

Загрузка...