Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Чулпан Хаматова прокомментировала свой уход из «Современника»

0

Артистка рассказала, чем займется вместо актерской деятельности.

Ведущая актриса театра «Современник» Чулпан Хаматова призналась, что у нее будет перерыв в основной работе. До этого, на прошлой неделе, в прессе появились сообщения о том, что она уходит из театра. Но ни актриса, ни люди из ее ближайшего окружения тогда либо не выходили на связь, либо уклонялись ответа, правдива ли эта информация.

И вот теперь на официальном сайте «Современника» появился комментарий Чулпан, что ей обидно и неприятно читать откровенные вымыслы о своих поступках и решениях. «Я никуда не ухожу из «Современника», где работаю и актрисой, и заместителем художественного руководителя по общим вопросам. Целый ряд обстоятельств подтолкнули меня к решению сделать перерыв в своей основной работе, актерской. Причины я озвучивать не буду, так как они касаются, в первую очередь, моих вопросов к самой себе, к своему многолетнему существованию в профессии. О чем я поговорила с Галиной Борисовной Волчек, и она меня поняла».

По словам актрисы, с 1 января 2018 года и до конца сезона она уходит в академический отпуск. На сцене ее можно будет увидеть только в феврале и марте в спектакле «Двое на качелях». Чулпан собирается в эти полгода сосредоточиться на том, что ее «очень волнует и заботит. На том, чтобы ремонт в «Современнике» завершился в объявленные сроки, чтобы он был качественным, и театр вернулся бы на Чистопрудный бульвар уже осенью».

Вроде бы все ясно и понятно, Чулпан Хаматова сообщает, что остается в «Современнике». Но без ответа так и остался главный вопрос: «Почему она уходит со сцены?» Ведь сцена для актера — это не просто работа, а в буквальном смысле слова — жизнь. И, если его нет на сцене, значит ли это, что он служит в театре?

Загрузка...